Развивающий центр у «Винни-Пуха»

Развивающие центры для детей в последнее время стали очень популярны. Малышей учат петь, танцевать, рисовать, а для детей постарше предлагаются различные театральные студии и спортивные секции. Однако у многих родителей возникает вопрос: нужно ли отдавать ребенка в различные творческие студии и кружки?

Преимущества развивающего центра для детей

  • Новые впечатления и смена обстановки. Занимаясь в специально оборудованных студиях, ребенок получает массу позитивных эмоций и новых впечатлений. Находясь в неформальной обстановке, он сосредоточен на определенном занятии. Таким образом, происходит смена деятельности, хорошо влияющая на развитие малыша и формирование положительного самоощущения.
  • Отличный способ организации досуга ребенка. Когда у ребенка есть определенный распорядок дня, малыш учится быть более организованным, дисциплинированным и ответственным. К примеру, дошкольники в студиях проводят время с пользой, интересом и с удовольствием познают мир. Помогают им в этом опытные педагоги, занимающиеся с ребятами по интересной дошкольной программе, разработанной с учетом всех потребностей детей.
  • Непринужденное и веселое общение. Общее дело, как известно, объединяет. Поэтому занимаясь в студии, ребята более непринужденно общаются друг с другом и заводят новых друзей. Стеснительным детям легче начать общение со сверстниками в студии, чем в школе. Ведь зачастую развивающие группы маленькие и дружные.
  • С приобретением новых навыков, у ребенка повышается самооценка, и укрепляется вера в свои силы. Важно, чтобы родители хвалили ребенка за успехи и достижения и вместе с ним радовались даже маленьким победам.

Детский сад «Винни-Пух» приглашает ребят в свой развивающий центр!

Развивающий центр

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *