Детское плавание для укрепления здоровья

Детское плавание надежный способ укрепить здоровье малышей. Плавание благотворно влияет на организм и дарит массу положительных эмоций. Занятия плаванием предусмотрены для детей разного возраста. Груднички, например, с помощью плавания легче адаптируются к окружающей среде, занятия способствуют развитию мышц и укреплению иммунитета. У детей дошкольного возраста отлично развивается координация, умение управлять своим телом. Кроме того, улучшается осанка, происходит закаливание организма. Для ребят школьного возраста плавание полезно еще и тем, что во время занятий исчезает напряжение и раздражение. После школьных уроков ребенок может избавиться от усталости, зарядиться силами и позитивным настроем.

Детское плавание: как подготовить ребенка к бассейну

  • Перед первым занятием нужно узнать температуру воды в бассейне, чтобы при купании дома постепенно приучать малыша к нужной температуре воды.
  • Знакомить малыша с бассейном нужно постепенно. Для начала просто зайдите в воду, держа ребенка на руках, пусть он чувствует вашу защиту и поддержку. В дальнейшем следуйте рекомендациям тренера.
  • Попробуйте заинтересовать ребенка и превратить занятие в игру. Если ребенок все же испугается, начнет плакать и категорически не захочет заходить в воду, лучше перенести занятие на следующий раз.

В частном детском саду «Винни-Пух» проходит обучение плаванию детей с 6-ти месяцев до 2-х лет. Занятия проводит опытный тренер по плаванию. Записывайтесь на индивидуальные занятия по тел.: 8-961-887-31-88.

Детское плавание

Детское плавание

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *