Детский сад и развитие самостоятельности

Детский сад играет большую роль в развитии детской самостоятельности. Ведь именно садик является первой ступенью проявления и развития данного качества у детей. Самостоятельность ребенка оказывает влияние на формирование его характера и личностных качеств, а также на дальнейшие успехи в школе.

В частном детском саду «Винни-Пух» опытные и чуткие педагоги используют различные методы развития самостоятельности и инициативности детей. Воспитатели учат ребят самостоятельной деятельности и помогают им в реализации поставленных целей с помощью сюжетно-ролевых игр, личных примеров, занятий по развитию мелкой моторики, памяти и внимательности, чтению художественной литературы, бесед и т.д. Кроме того, для воспитанников «Винни-Пуха» созданы все необходимые условия для реализации творческих и иных планов детей. Поскольку каждый ребенок уникален, воспитатели «Винни-Пуха» находят индивидуальный подход к каждому малышу и вместе добиваются успехов. Даже самые маленькие воспитанники «Винни-Пуха» с радостью посещают детский сад. А благодаря поддержке и помощи любящих воспитателей дети проявляют самостоятельность и инициативность в процессе занятий и игр со сверстниками. Также ребята проявляют познавательную активность, творческий подход к той или иной деятельности и высокий уровень умственных способностей. В группах детского сада «Винни-Пух» создается необходимая для развития детей положительная психологическая обстановка. Детям предоставляется возможность для реализации своих желаний посредством творчества.

Хотите, чтобы Ваш ребенок был самостоятельным и инициативным? Тогда записывайте его в частный детский сад в Томске «Винни-Пух». Звоните: 53-14-12, 52-93-02.

Детский сад

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *